Новости

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года

16 Января 2019, 11:03
Летом будущего года в Минске состоится важное спортивное событие. Тысячи спортсменов соберутся в белорусской столице, чтобы сразиться за 199 комплектов медалей. Несмотря на то, что эти соревнования проводятся только во второй раз, у них уже появились поклонники. Так что если вы из их числа, билеты на Европейские игры вы можете приобрести на нашем сайте.

Место проведения турнира было окончательно утверждено в октябре 2016 года. На него также претендовали Россия, Голландия, Польша, Турция и другие страны. Но в результате комиссия выбрала Белоруссию.

На турнире будут представлены 15 видов спорта. Причем 9 из них пройдут в ранге квалификационных раундов перед Олимпийскими играми, которые состоятся в Токио в 2020 году. А такие соревнования, как бадминтон, дзюдо, гребля и бокс получат статус чемпионата Европы. Вы можете посмотреть их дома или купить билеты на Европейские игры и наблюдать за борьбой с трибуны. Последнее куда атмосфернее.

Уже известно, что в 2019 году в Минск прибудет 4 000 спортсменов из разных европейских стран, а с ними – 2 000 тренеров и обслуживающего персонала. Судить участников будут 1 100 судей – национальных и международных. Помимо этого, в столицу приедут представители 50 государств: президенты, сотрудники штаб-квартиры ЕОК и т.д. На мероприятии будут работать 8 000 волонтеров.

В общем, масштаб мероприятия переоценить трудно, и уже одно только присутствие на трибунах зарядит вас энергией надолго. Поэтому – приезжайте! Спортивная афиша представлена на нашем сайте.
РУБРИКИ