Новости

Чемпионат России по футболу – самое ожидаемое спортивное событие предстоящего сезона

07 Августа 2018, 20:37
2018 год для России можно считать поистине футбольным. Домашний чемпионат мира показал, что в нашей стране любят футбол и умеют в него играть. Миллионы болельщиков с замиранием сердца следили за нашей сборной. Но ЧМ завершён, и пусть Россия не завоевала главную награду, этот вид спорта стал для жителей страны по-настоящему народным.

Чемпионат России по футболу – это грандиозное событие, которое определит сильнейшие футбольные клубы страны, выявит лучших из них. Чемпионат мира оставил после себя наследие – самые современные в техническом и архитектурном отношении стадионы, готовые вместить десятки тысяч болельщиков. В рамках Чемпионата России именно эти спортивные площадки станут основными. Купить билеты на Чемпионат России по футболу можно на сайте по продаже билетов в режиме онлайн.

Немного истории

Впервые футбольные соревнования такого уровня прошли в 1992 году. И вот уже больше 25 лет этот турнир собирает вместе стадионы фанатов, готовых на сумасшедшие поступки ради любимых клубов. За эти годы мероприятие не раз меняло свое официальное название, при этом суть турнира всегда остаётся прежней. В самом начале своей истории соревнования назывались Высшей лигой. Спустя несколько лет название изменили на Высший дивизион. Сегодня его именуют Чемпионатом России, чётко указывая на то, какие команды будут вести борьбу между собой.

Кому предстоит побороться за кубок

Ежегодно в чемпионате России по футболу принимают участие около полутора десятков лучших футбольных клубов страны. В соревнованиях участвуют команды, входящие в состав Первой Лиги. Примечательно, что при отсутствии высоких профессиональных достижений, другими словами команды, занявшие последние места в турнирной таблице, переходят во Вторую Лигу, что, несомненно, негативно сказывается на престиже спортивного клуба.

В свою очередь команды из Второй Лиги, наиболее отличившиеся в прошедшем сезоне. переходят в Первую Лигу, получая возможность в следующем году побороться за победу на первенстве страны. Показать высокие результаты и стать первыми – цель футболистов каждого из клубов.

В нынешнем сезоне, который начнётся уже этим летом, а завершится лишь весной 2019 года, в Чемпионате России по футболу примет участие 16 команд со всей страны. Честная игра и достойные соперники выявят среди них лучших. Купить билеты на матчи Чемпионата России по футболу стоит каждому, кто болеет за спорт и хочет своими эмоциями поддержать любимый клуб.

Чемпионат пройдёт по круговой системе матчей. Результаты можно будет увидеть в сводной турнирной таблице. Команда, занявшая победное первое место, получает уникальную возможность поучаствовать в Лиге чемпионов УЕФА. Для тех, кто хочет ощутить атмосферу, царящую на футбольной арене, непременно стоит купить билеты на Чемпионат России по футболу в Москве прямо сейчас.

Сегодня можно с уверенностью говорить, что престиж футбола как профессионального вида спорта в нашей стране уверенно растёт. Именно благодаря соревнованиям такого уровня, как Чемпионат России, тысячи детей по всей стране придут в спортивные секции, чтобы стать сильнее, здоровее, успешнее. Расписание матчей Чемпионата России по футболу можно уточнить на нашем сайте.