Новости

Чемпионат мира по фигурному катанию 2017: увидимся на льду!

20 Января 2017, 15:43
Если вы любите смотреть соревнования по фигурному катанию и следите за турнирными таблицами, то вы, конечно же, не пропустите предстоящее событие мирового уровня - Чемпионат мира по фигурному катанию 2017. Эти соревнования будут проходить в Финляндии. Основной площадкой для проведения станет Hartwall Arena в Хельсинки. С 29 марта по 2 апреля 2017 года здесь будет проходить Чемпионат мира по фигурному катанию 2017. Не упустите шанс поддержать любимых спортсменов и увидеть, кто в этом году получит чемпионские титулы!

В рамках Чемпионата мира по фигурному катанию 2017 расписание предполагает, что турнир откроется короткой программой в женском одиночном катании 29 марта, в этот же день мы увидим парные соревнования в короткой программе. Затем 30 марта будут соревнования в произвольной программе и мужское катание. На следующий день пройдут также парные соревнования и танцы на льду. 1 апреля нас ждут произвольные программы.

Что касается прогнозов и фаворитов чемпионата, то среди мужчин в качестве вероятного победителя видят Хавьера Фернандеса, а также азиатских спортсменов. Россия имеет все шансы на успех в женском одиночном катании. В танцах на льду фавориты - французы Бостона Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, которые уже брали золото. Купить билеты на Чемпионат мира по фигурному катанию 2017 вы можете у нас на сайте в режиме онлайн.

На Чемпионат мира по фигурному катанию 2017 билеты уже поступили в продажу - спешите зарезервировать ваше место на трибуне!

Состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат Европы

Если вам интересно, на Чемпионат мира по фигурному катанию 2017 кто поедет от России, то известно, что от нашей страны сюда приедет более ста фигуристов. В каждой дисциплине наша страна может выставлять более одного фигуриста. Например, в танцах на льду будет участвовать две пары, в мужской одиночной категории - два спортсмена, а в женских категориях - по три пары и три участницы. Кроме России, в соревнования будет участвовать немало стран, в том числе, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Чехия, Германия и другие страны.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2017, где пройдет немало выступлений звезд мирового класса, будет важным событием в этом виде спорта. Соревнования также откроют для вас новые имена в фигурном катании.
РУБРИКИ