Новости

Чемпионат Италии по футболу: присоединяйся к итальянским «тифози»

05 Сентября 2017, 16:33
Чемпионат Италии по футболу (Serie A) – это профессиональная футбольная лига, в которой играют такие знаменитые клубы, как миланский «Интернационале» и еще один ФК из этого прекрасного итальянского города – «Милан», римский «Рома» и туринский «Ювентус». Относительно других знаменитых европейских лиг, Чемпионат Италии является относительно молодым – первая игра состоялась в сезоне 1939/1940. Однако это нисколько не мешает ему с каждым годом подтверждать свой почетный статус одного из самых сильных футбольных дивизионов в мире.

В нынешнем сезоне Чемпионата команды из Капри, Фрозиноне и Вероны покинула лигу, а на их месте появились новые участники – футбольные клубы «Кальяри» и «Кротоне». Согласно турнирной таблице Чемпионата Италии по футболу, актуальной на сегодняшний день, лидером лиги является ФК «Ювентус», от которого всего на один выигрыш отстает Рома.

Итальянский футбол славится на весь мир своей мощной силой и красивыми розыгрышами, поэтому даже те страны, футбольная история которых насчитывает гораздо больше десятилетий, с уважением относятся к своим итальянским коллегам. Что же касается коллектива болельщиков, многие из вас знакомы со знаменитыми итальянскими «тифози» – фанатичными болельщиками, которые во время матча поддерживают любимых игроков традиционными песнями и кричалками. Билеты на Чемпионат Италии по футболу (Serie A) – это возможность стать частью этой большой волны и поболеть за любимую команду с трибун стадиона. Купить билеты на выбранную игру можно на страницах нашего сайта.

Болельщики, которые распевают свои песни во время матча, болельщики, которые сходят с ума во время игры. Приобретая билеты на Серию А, вы сможете, стать частью этой уникальной атмосферы, где вся страна болеет за лучшие футбольные команды.
РУБРИКИ