Новости

Bayerische Staatsoper – поющее сердце Мюнхена

01 Февраля 2018, 15:33
Баварская государственная опера (Bayerische Staatsoper) – известный оперный театр, расположенный в Мюнхене, одна из главных оперных сцен Германии. Возможно, вам любопытно будет узнать, что в настоящее время его музыкальным руководителем является наш бывший соотечественник, дирижёр Кирилл Петренко.

Итак, любители вы оперу? Собираетесь ли вы в обозримом будущем в Мюнхен? Коли на первый вопрос ваш ответ будет положительным, но второе, как говорится, «приложится». Иными словами, вне зависимости от того, планировали вы побывать в Мюнхене или нет, но мы настоятельно рекомендуем вам сделать это хотя бы ради того, чтобы посмотреть одну из множества замечательных постановок, идущих в Bayerische Staatsoper в сезоне 2017/2018. Наш сайт поможет вам выбрать спектакль по душе и купить билеты в режиме онлайн. Также мы доставим вам заказ бесплатно по всей Москве.

Особенности

Баварская национальная опера имеет очень давнюю историю – она была основана в 1653 году. Во второй половине прошлого века в театре была произведена реставрация, после которой он вновь открылся в 1963 году спектаклем «Женщина без тени» Р. Штрауса. Кроме всего прочего, театр славится своим оркестром Bayerisches Staatsorchester (Баварский государственный оркестр) – одним из лучших симфонических коллективов не только Германии, но и всего мира.

Ежегодно Баварская государственная опера совместно с Баварским государственным балетом показывает около 350 оперных и балетных представлений. Также Bayerische Staatsoper регулярно аж с 1875 года дарит публике роскошный Мюнхенский оперный фестиваль, входящий в число важнейших музыкальных фестивалей в мире.

На счету у Баварской оперы – множество важных мировых премьер, состоявшихся в разное время с одинаково громким успехом: «Катон в Утике» Джованни Феррандини (1753), «Ифигения в Авлиде» Франца Данци (1807), «Валькирия» Рихарда Вагнера (1870), «Гармония мира» Пауля Хиндемита (1957) и т.д.

Новый сезон

Что же касается сезона 2017/2018, то у любителей оперы и балета будет превосходный выбор: «Мадам Баттерфляй» и «Анна Каренина», «Сон в летнюю ночь» и многое другое. Каждая из этих постановок представляет собой яркой уникальное действо, идеальное сочетание великолепных музыки и либретто, вдохновенного исполнения и восхитительных декораций. Подобное сочетание не может оставить равнодушным ни искушенного «опероана», ни новичка, едва открывающего для себя этот мир. Весьма трудно даже приблизительно описать те эмоции, которые вы испытаете, попав в Баварскую оперу, зато очень легко купить билеты на нашем сайте. Вот только рекомендуем вам, коль скоро вы уже выбрали, что хотите посмотреть, не откладывать покупку, так как популярность этого театра очень велика, а значит и билеты раскупаются быстро.

Билеты в Баварскую оперу можно приобрести для себя и своей семьи, в качестве сюрприза любимому человеку или роскошного подарка другу-меломану.

Пожалуй, остается лишь добавить, что Мюнхен сам по себе – город удивительной красоты, и он покажется вам еще прекраснее, если в свое пребывание там вы сходите в Баварскую оперу в хорошей компании.
РУБРИКИ