Новости

Барышников и Бродский на одной сцене

27 Февраля 2019, 16:25
Имя Михаила Барышникова заставляет биться быстрее сердца балетоманов. От имени Иосифа Бродского захватывает дух любителей поэзии. А что может свести тех и других в одном зале? Что может свести на одной сцене двух гениев? Уникальный моноспектакль «Бродский/Барышников», билеты на который вы можете купить на нашем сайте.

Спектакль был поставлен латвийским режиссером Алвисом Херманисом в 2015 году, и вот уже несколько лет с огромным успехом идет в разных странах Европы. У вас есть возможность посмотреть ее, к примеру, в Австрии. Давно хотели посетить Вену? Вот вам отличный повод, наконец, осуществить свою мечту и совместить два удовольствия!

Спектакль как спиритический сеанс

Некоторые зрители, уже посмотревшие спектакль «Бродский/Барышников» сравнивают его со спиритическим сеансом. Благодаря таланту легендарного танцора, актера и хореографа Михаила Барышникова и звучащим со сцены стихам Бродского, у публики создается ощущения, что и сам великий поэт присутствует здесь, в зале, стоит перед ними, разговаривает с ними. Поэзия Бродского – это практически самостоятельный жанр, с этим, пожалуй, согласятся все, кто с нею знаком. И спектакль – под стать этой поэзии: столь же необычен по формату и произведет на вас неизгладимое впечатление своей глубиной, искренностью и эмоциональностью.

Это история о дружбе, эмиграции, руинах прошлого и тумане, окутывающем будущее, в которое ступает человек, навсегда покинувший родину. О любви и жизни. Обо всем том, о чем писал в своих стихах Иосиф Бродский.
РУБРИКИ